Проверка манту стала изчезать на коже

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, я ходила на проверку манту для поездки в лагерь. На 2 ой день манту слилась с кожей и только в середине осталась маленькая точка хотела узнать как это исправить и плохо ли это? Зарание большоое Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-23 16:26
Добрый день.
Результат Манту оценивают через 72 часа после постановки. Чтобы результат был правильный, нельзя пробу чесать, трогать, часто мочить. Хорошо или плохо, то что Манту исчезла - зависит от предыдущего результата, результат сравнивается.
Всего доброго.