Проверка гормонального фона после родов

Спрашивает: net
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какой день цикла и какие гормоны сдать. Хоть примерный перечень. Ребёнку 6 месяц, грудное вскармливание закончилось ещё в месяц. Роды естественные, беременность после эко (трубный фактор). Из жалоб: цикл никак не восстановится, выпадение волос, ломкость ногтей и лишний вес. Иногда бессонница. Что посоветуете сдать, что бы с готовыми результатами на приём и узи.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-31 23:13
Здравствуйте. Месячных и не было все это время?
net 2018-01-31 23:30
Были. Начались через 2 месяца после родов. Каждый месяц увеличивался цикл на 3 дня сейчас задержка 9 дней. При этом за месяц мазало 2 раза по одному дню. Беременность исключена, т. к нет маточных труб. До беременности цикл был всегда стабильный 30-32 дня
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-01 22:27
Гормоны рекомендуется сдавать на 2-3й день цикла, а также 16-17-й. Если цикл не регулярный, то в любое время.
net 2018-02-01 22:37
Спасибо. А какие конкретно сдать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-04 22:37
Он, фсг, прогестерон, эстрадиол, пролактин, тестостерон.