Провалы в пульсе

Спрашивает: резеда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: грудной остеохондроз
Здравствуйте, незнаю уже к какому врачю обратиться иза экстрасистол.2 кардиолога сказали что они у меня незначительные, что можно на них необращать внимание. Что сердце мое здаровое, анализы у меня в норме. Грмоны щитовитки тоже в норме. Откуда тогда эти экстрасистолы и пачему я их так остро ощющаю? Слабость иза них на сердце бывает. Я знаю больных с сердцем так они чувствуют лучше чем я.
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 декабря 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-12-15 18:30
Здравствуйте.
Экстрасистолы всеми переносятся по-разному. Одни их вообще не замечают, другие реагируют бурно, доходит до страха смерти. Причем доказано, что более опасны экстрасистолы, которых не замечают. А сами по себе экстрасистолы реже или чаще есть у всех людей. Помощь нужна только при частых экстрасистолах, и некоторых особых формах. Если кардиологи сказали, что Вы в лечении не нуждаетесь- радуйтесь, иногда можно принимать успокаивающие.
Удачи.