Провалы в памяти

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, недавно маму положили в больницу и поставили сразу три диагноза: обострение пакреатита, желтуха и холецистит. Начали ставить капельницы, давать лекарства, антибиотики. Сначала были улучшения, потом резко стало хуже. Сейчас появились провалы в памяти. Не помнит, что ей говорили минуту назад. Быстро забрали ее из стационара. Сейчас находится дома. Подскажите, что это и как с этим бороться
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-20 06:56
Здравствуйте, Галина.

Без обследования невозможно определить причину снижения памяти у Вашей мамы, необходимо обследование. Ей нужно пройти МРТ мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, и с результатами обращаться к неврологу.

Здоровья Вашей маме!