Провалы в мышлении

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Заболеваний никаких не было, кроме аллергии. Опять же, аллергия у меня была не всегда. Все детство я провела без аллергии и вот лет в 14 она у меня появилась. И появлялась она совершенно на разные вещи. Сейчас же у меня аллергия на шесть (не на всю) и на холодный воздух. Т. е если я искупаюсь в реке и выйду на берег, у меня начнется аллергия. У врачей не была, т. к я сомневаюсь, что такая аллергия лечится.
Здравствуйте, Я девушка, мне почти 19 лет. Проблема в том, что я не могу время от времени мыслить. Мысли как будто путаются в голове и мозг "отключается". Началось это все со школы. Там провалы мыслительные проявлялись на уроках математики. Сразу мозг отключался и не думал, но при этом мог запоминать не сложные комбинации цифр. Сейчас же я студент и ситуация ухудшилась. Сейчас мозг стал отключаться очень часто. Я пытаюсь думать, а не получается. Некоторые люди мне говорят, что у меня что-то не так с мышлением и логикой. Последовательность предложений строю не правильно и часто путаюсь в соображениях. Т. к я студент, я учусь и мне надо запоминать много информации, в частности теории. А я не могу. Сижу по пол дня, читаю одно и тоже. Думаю что все! Выучила. И выхожу рассказывать преподавателю и все сразу забываю. Теории особенно. Если я начну что-то обьяснять своими словами, то могу выдать слова, вообще не подходящие по теме текста. Мне это очень мешает. Аж до слез. Как будто у меня 2 мозга. Первый отключается, а второй в это время осознает, что первый отключился и из-за этого начинаю реветь. Как начать мыслить как другие обычные люди? И еще часто все забываю что сказала несколько минут назад. Поэтому уже несколько лет пользуюсь блакнотом. Если в голове есть мысль-записываю. Иначе я забуду. Из-за чего все это стало происходить, я не знаю. Но знаю, что раньше, когда я была маленькая, такого не было. Это появилось буквально лет в 12-14.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 июля 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-01 21:40
Здравствуйте, Виктория.
Как Вы справлялись с данными особенностями эти 6 лет? Как Вам удалось сдать экзамены и поступить?
Виктория 2018-07-01 22:12
Пыталась больше читать, но не помогло. Экзамены я сдавала русский, математику базу и биологию. Еле набралось на минимальные баллы. Поэтому я пошла учиться в колледж, а не в университет. Так что когда я поступала, результаты экзаменов у меня не спрашивали.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-01 22:33
А что мешает Вам обратиться к врачу-психотерапевту, определиться с диагнозом и начать лечение? Я принимаю в рамках телеконсультаций по скайпу.
-1