Провал памяти и беспричинный смех

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у моего брата около 4-6 раз в день бывают приступы. Они заключаются в следующем: взгляд в одну точку, может смеяться, руки сжимают предмет (если он был в руках). Приступ длится 10-20 секунд. После этого брат как ни в чем не бывало продолжает заниматься своими делами и момент приступа не помнит. Это длится на протяжении 2 недель. Голова у него не болит, травм не было, вредных привычек нет. Часто играет в компьютерные игры. Может ли быть из-за компьютера? К врачам идти отказывается, говорит, что никаких приступов у него нет. Боюсь, не может ли это быть опухоль?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-04-16 12:35
Это могут быть малые эпилептические припадки
Кристина 2018-04-16 14:17
Возможно ли полностью вылечить малые эпилепсические припадки? Какова может быть их причина?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-04-16 15:08
Но сначала их нужно подтвердить и ли исключить. А причин очень много от травм до токсического воздействия.