Процесс роста и развития организма

Спрашивает: Герман
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Порок сердца операция 2006 год
Здравствуйте! Мне 17 лет.11 декабря я перенес операцию по удалению аденомы гипофиза. Сейчас чувствую себя хорошо. В свои 17 лет я практически не развит. У меня нет оволоснения. Голос не поломался, я не расту. Скажите как долго мне еще ждать процесс мутации?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 мая 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-13 00:57
Здравствуйте, Герман.

Судя по ситуации, которую Вы описываете, необходимо не ждать, а начинать заместительную гормональную терапию. Вам обязательно необходимо показаться на очный приём к врачу-эндокринологу для оценки Вашего физического состояния и проведения необходимых обследований.
После этого можно будет говорить о медикаментозном лечении.

С уважением, Надежда Сергеевна.