Процедура соносальпингоскопия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Очень хочется благополучно забеременеть и родить ребеночка. До этого ни разу не беременела и даже не пробовала. Полтора года назад была сделана лапароскопия. Сегодняшнее заключение узи: ретроцервикальный эндометриоз, спаечный процесс у дна матки, фоликулярный резерв снижен. На приеме у гинеколога выяснилось, что мне нужно пройти процедуру соносальпингоскопию, которой будут предшествовать сдача комплекса анализов, которые, на мой взгляд дорогостоящие. Так вот, можно ли их избежать, и просто прийти на процедуру? Или сдать часть анализов? Благодарю за внимание!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, если у вас не получается забеременеть более 6 месяцев и гормональные причины бесплодия исключены, вам действительно нужно пройти эту процедуру