Физиолечение при протрузии поясничного отдела

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно при протрузии делать прогревание физиолечением ДНВ. делала МРТ заключение, признаки задних циркулярных протрузий м п дисков l 4 l5 и l5 S1, дегенеративно дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника. Спасибо.
Теги: протрузии в пояснице
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 мая 2017 года

11 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-05-25 07:18
В любом случае физиотерапевтические методы лечения входят в обязательный комплекс лечения Ваших состояний. К сожалению, что такое "ДНВ" я не знаю, расшифруйте сие загадочное сокращение
Алена 2017-05-25 15:00
Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ. ДМВ терапия на физиолечении. Врач сказала что это своего рода прогревание. Скажите пожалуйста можно ли при протрузии проходить ДМВ? Вроде ее ещё называют дециметровая терапия. Спасибо.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-05-25 18:31
ДМВ-терапия — лечебная методика, основанная на применении электромагнитных волн дециметрового диапазона. Микротоки глубоко проникают в ткани и органы, влияя на протекающие в них физиологические процессы. Основное показание остеохондроз, так, что вперед!
Алена 2017-05-25 20:01
Вы пишите что основное показание остеохондроз, а можно ли применять ДМВ терапию при протрузии, ведь это своего рода прогревание? Спасибо.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-05-25 20:19
Протрузия - проявление как раз остеохондоза
Алена 2017-05-30 11:27
Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ. Скажите пожалуйста а можно ли загорать на солнце при протрузии?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-05-30 18:27
Плавание, солнечные ванны, здоровый образ жизни - никогда никому не мешали.
Алена 2017-05-31 14:59
Благодарю Вас за ответ.
Алена 2017-06-29 10:37
Здравствуйте, уважаемый Александр Михайлович! Скажите пожалуйста можно ли при протрузии поясничного отдела много ходить пешком. Муж говорит что надо много ходить пешком, вчера с ним прошли км 6 пришла домой сразу легла отдохнуть. В каком темпе лучше ходить и какое расстояние чтобы не навредить? Делала МРТ только поясничного отдела, в грудном отделе иногда бывают неприятные ощущения. Можно ли ходить на четвереньках если беспокоит поясничный и грудной отдел? Спасибо.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-29 19:02
Двигательная активность хороша во всех видах, но организм не любит "фанатизма" только дозированные нагрузки которые чередуются с отдыхом
Алена 2017-06-30 06:13
Спасибо Вам за ответ.