Протрузилордоз и антелистез

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Тромбофлебит левой нижней конечности
Здравствуйте, порезультатам МРТ обнаружено: МР- признаки умеренных дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника на фоне усиления лордоза и антелистеза L4 позвонка (1ст), осложненных формированием грыжи межпозвонкового диска L4-L5 и протрузий L3-L4 и L5-S1 с признаками корешковой компрессии с обеих сторон (больше справа)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 октября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-04 16:21
Здравствуйте. Такие состояние требуют постоянного профилактического лечения у невропатолога, не менее 2х раз в год. Постоянной самостоятельной гимнастики, ограничения физических нагрузок, занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.