Протромбиновый индекс, чем можно заменить промистар

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, я в 2010 году перенес ишемический инсульт. В этом году сдал анализ крови. Протром. Инд. -100. скажите это много? После пройденной сосудистой терапии (капельной) при выписке рекомендуют промистар от которого меня тошнит. Это побочка. Чем его заменить? Не обессудьте дайте рекомендацию. Здесь ответ"читайте".
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 марта 2017 года

7 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-23 20:45
Низкий протромбиновый индекс – составляет меньше 77%; о том, что протромбиновый индекс повышен, свидетельствует показатель, превышающий 120%;
протромбиновый индекс крови, вычисленный по методике Квика, в норме составляет 78-142%.

прамистар - действующее вещество: 1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит прамирацетама сульфата 818,4 мг, что соответствует прамирацетама 600 мг.
Прамирацетам - это ноотропное средство, улучшающее память и способность к обучению. Механизм действия препарата определен не полностью, прамирацетам стимулирует активность нейронов. Прамирацетам не оказывает угнетающего действия на центральную и не имеет никакого влияния на вегетативную нервную систему. Прамирацетам также оказывает антидепрессивное действие. Во время клинических испытаний у пациентов увеличивал концентрацию внимания, улучшал способность к обучению, запоминанию, ориентации и другую умственную деятельность.
Можно заменить любым ноотропным препаратом их сейчас множество - самый недорогой и популярный - ПИРАЦЕТАМ
сергей 2017-03-23 21:44
Уважаемый Александр Михайлович! Наши местные эскулапы мой показатель протр. Инд-ка в 100% считают на грани фола. Почему такие заявы. Из вашего ответа видно не вооруженным глазом, что жить дальше можно и нужно(с разжежителями крови или без них? Вот для меня главный вопрос.) Спасибо за пирацетам, а такой ноотроп как мексидол сюда не подойдет в совместном приеме с аминалоном в течении месяца. По одной табл каждого препарата 2 р в день(утро-вечер)
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-23 22:42
Ко всему еще аспекард 1т на ночь
сергейs 2017-03-28 11:43
Александр Михайлович! Возможен прием аскорутина в моем случае?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-28 12:13
Возможен, но не как заменитель аспирина это вообще очень разные препараты и разного направления
сергей 2017-03-29 14:02
Александр Михайлович! А лопирел вместо аспирина. Сильно болит жкт. Спасибо за ответы.