Протоковая гиперплазия с выраженной пролиферацией

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: нет
В результатах написано:
Протоковая гиперплазия с выраженной
пролиферацией с образованием солидных
комплексов из атипичных клеток, с наличием
участков не исключающих
внутрипротоковый рак.

Это рак? Если да -сколько времени осталось до печального исхода, если не предпринимать никаких действий?

Спасибо за ответы.
Теги: протоковая гиперплазия, атипическая пролиферация в маммологии
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 ноября 2013 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-11 12:53
Здравствуйте! Судя по вашим данным можно действительно предполагать "рак", но на вашем месте я бы не торопился ставить на себе крест и даже думать об этом не стал. Прежде всего задумайтесь о своих родных и близких, они хотели бы вас видеть сильной женщиной. Вы спрашиваете меня, сколько вам осталось? Но я не знаю на этот вопрос ответа, как и не знает ни один из врачей. В настоящее время существует несколько способов лечения этого "недуга". Я вам рекомендую не сдаваться и обратиться за помощью в специализированную клинику или онкодиспансер и я уверен, что вам помогут.
Платная консультация
Добрый день.
Спасибо за ответ.

Повторные "надцатые" анализы подтвердили, что у меня рак.
Сделали операцию, прошла курс облучения.
Лечилась в частной клинике, могу сказать, что только благодаря им не стала растением, ибо государственные окнобольницы - это просто ужас, начиная от отношения и сервиса, заканчивая "звездными" онкологами. На приемы к ним потратила больше, чем на прием и анализы в частной клинике.

Вобщем, могу сказать, что реально оцениваю свои шансы на дальнейшую жизнь и понимаю, что это временно, и что рак все-равно вернется. Ну, значит умру молодой, красивой, и уже с 1+0,5 грудью. :).

Еще раз спасибо за ответ.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-12 15:38
Здравствуйте! Надеюсь, что у вас все будет хорошо и вы справитесь с этим "недугом"! Вы сильная женщина!