Проточная вода для интимной гигиены

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сразу извинюсь если вопрос глупый. Я каждый день вечером промывая половые органы и анус проточной водой из под крана (теплой). Промывая так, что извиняюсь за подробности засовываю указателный палец когда промываю что анус, что влагалище. Но стала беспокоить мысль не сильно ли вредно это, можно так. Не будет никаких онкозаболеваний ануса или влагалища? Заранее спасибо.
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-24 11:55
Здравствуйте, Маргарита.
Нет, онкозаболеваний это не вызывает. А вот механическое повреждение и нарушение микрофлоры слизистых вполне может быть. Наружное подмывание - это вполне достаточно для интимной гигиены.