Проткнула палец в водоеме

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, купаясь в озере, проткнула большой палец ноги (подушечку), скорее всего камнем. Прокол маленький но там осталась грязь, либо песчинка, никак не достать, слишком больно. Палец опух, покраснение. Обработала хлоргексидином, йодом, немного подержала в соленой воде, наложила левомеколь. Прививка от столбняка была давно. Если я пойду в больницу через 2 дня, это не будет поздно для вакцины? Начиналась ужасов, а являясь человеком мнительным паникером, нуждаюсь в ответе. Очень страшно.
Категория: Хирург
Добавлен: 29 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, относительно вакцинации против столбняка переживать не стоит, ее можно сделать в течение 20 дня после травмы.