Противозочаточные

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: У меня гострит восполение 12 кишки, в детстве болела боткиным иногда беспокоит печенка
Здравствуйте, у меня щитовитка и я принимамаю таблетки L Тироксин 50. Я их принимаю уже 4 года. И мне они помогают. Но хотела бы спросить вместе с ними одновременно какие можно принимать противозочаточные? Я принимала одни но гормоны их уничтожали. Какие можно пить противозочаточные что бы гормонам не мешали?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 июня 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-11 13:51
Здравствуйте, Ирина.
Приём Л-тироксина не является противопоказанием к приёму оральных контрацептивов, он ничего не "уничтожает". Единственное, препараты необходимо корректно принимать по времени – Л-тироксин принимается строго натощак, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. Для подбора конкретного орального контрацептива обратитесь к профильному специалисту – гинекологу, данный специалист есть на сайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.