Противозачаточный пластырь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день. Мне 27 лет, беременности не было и не планирую еще пару лет. С циклом никогда проблем не было. В среднем 30 дней (иногда плюс минус 2 дня). Пару лет назад врач в качестве противозачаточных таблеток назначила джесс (без каких либо анализов). Препарат мне не пошел. Еле допила пачку до конца. Были все побочные эффекты что в инструкции. Сейчас есть необходимость в контрацепции. Новый врач посоветовала пластырь evra (сделала гинекологическое узи и узи молочной железы, сдала все анализы на зппп, кровь на гормоны не сдавала. Врач сказала в этом нет необходимости). Хожу с ним третью неделю (как по инструкции) побочек нет, чувствую себя хорошо. Но меня смущает следующий момент. В джесс была доля одного из активных веществ - этинилэстрадиол 20 мкг; а в evra этинилэстрадиол 33.9 Мкг. Не слишком ли много? Не возникнет ли в дальнейшем проблем?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-02 17:51
Здравствуйте! Все допустимо. И если он вам подошел, то никаких проблем не будет