Противозачаточный эффект логест

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста не влияет ли на потивозачаточный эффект логеста применение свечей флуомизин? А также парацетамол, найз, спазгам?
Теги: найз и противозачаточные, снижает ли трихопол действие логеста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2015 года

6 ответов

Здравствуйте. Нет, не влияет
Анна 2015-03-20 14:38
А магний и кальций и витамин е можно принимать? Они тоже не влияют?
Можно, не повлияют.
Снижают эффективность контрацептивов препараты, влияющие на микросомальные ферменты печени: гидантоин, фенобарбилал, примидон, карбамазепин и рифампицин рифабутин, эфавиренз, невирапин, оксикарбазепин, топирамат, фелбамат, ритонавир, гризеофульвин и зверобой продырявленный (Hypericum perforatum). Так же снижают контрацептивный эффект ампициллин и тетрациклин.
Анна 2015-03-20 14:57
Спасибо
Анна 2015-03-20 17:34
Еще вопрос, прочитала что витамин с снижает эффект конрацепции так ли это?
Нет. В лечебной дозе витамин с не влияет на эффект КОК. В высоких дозах повышает концентрацию КОК в плазме крови.