Противозачаточный

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите! На гв принимала первый месяц лактинет, месячные пришли во время, потом перешла на чарозетту так как лактинета не нашла в аптеках, закончила гв, и после того как пропила черозетту не прерывая перешла на логест, а месячные не наступили, тесты отрицательные, с чем это связано? Да и еще во время приема чарозетты стала замечать что поправляюсь, на сегодняшний день за 1,5 месяца +5 кг, почему? Стоит ли отменить препарат? И чем предохраняться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-29 14:30
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, задержки. Вы уже третий раз его сменили, потому такая реакция. Поправились-задерживается жидкость. Такое бывает в первые месяцы приема