Противозачаточные Жанин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! У меня обнаружили на правом яичнике эндометриозную гетеротопию 12мм-16мм. И у меня уже пол года болит низ живота, на основании моих жалоб на боль врач прописала на 3 месяца Жанин. У врача я забыла спросить насчет того можно ли курить при приеме этих таблеток? Я давно курю и думаю бросить практически невозможно. Мне делали в 2014 году операцию, удалили правую трубу. После операции были проблемы со стулом, ставили диагноз анальная трещина и геморрой, долго очень лечили все это. И вот все залечила, хожу в туалет без проблем. У меня вопрос таблетки Жанин могут повлиять на то, что геморрой мой обостриться?

заранее благодарна за ответ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-29 09:27
Нет, жанин на геморрой не влияет. Курение не желательно при приёме ок.