Противозачаточные в 16

Спрашивает: Игорь
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Приняла Постинор, через 5 дней пошла кровь.
Хотелось бы уточнить
Как узнать, что препарат подействовал?
Сколько ждать надо, чтобы кровотечения прекратились?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-13 14:41
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Игорь 2019-02-13 14:43
Вот у меня пошла кровь на 5 день, перерыла все сайты, не нашла информации о том когда должны начаться месячные
Когда они должны начаться после крови?
Игорь 2019-02-13 14:48
Ну вот пишут через неделю

Я не понимаю ничего
Игорь 2019-02-13 15:02
Тогда такой аопроч
Месячные ли это у меня вообще или просто кровь?
Игорь 2019-02-13 15:09
Я прочиталааааа