Противозачаточные таблетки после операции

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите какие противозачаточные лучше принимать.2 года назад было прерывание беременности на раннем сроке(не аборт). год назад снова беременность внематочная. При операции обнаружили кисту на ячнике. Был разрыв. Было резекция правого яичника. Произведена тубэктомия справа. Труба отсечена. Беременность ближайший год не планирую. Но не опасно ли потом после приема противозачаточных беременеть? Не повлияет ли это на развитие плода? Или какой перерыв нужен?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-08 10:51
Здравствуйте! Начинайте прием препарата Ярина плюс. На ребенка это не влияет