Противозачаточные таблетки (как продолжить принимать?)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я принимаю таблетки Джес 2-ой цикл, в первом все было нормально, сейчас в пачке осталось 7 активных таблеток, а месячные уже начались. Мне продолжать допивать таблетки из пачки и нужно ли делать перерыв или нет?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-08 23:44
Добрый день, Елена.

Вероятнее всего это еще не месячные, а межменструальные кровомазания, самый частый побочный эффект ОК. Да, вам необходимо продолжить прием ОК до конца.
Платная консультация
Елена 2017-05-09 00:06
Я правильно понимаю, что я продолжаю принимать таблетки до конца плюс 4 неактивные таблетки, а дальше начинаю принимать новую пачку и все без пропусков не обращая внимания на межменструальное кровомазания.