Противозачаточные таблетки и таблетки модель форм

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Я Пью противозачаточные таблетки уже 2 мес и начала немного прибавлять в весе. Прочитала о таблетках модель форм в инструкции сказано, что ни мочегонного ни слабительного эффекта от них нет. Вопрос, можно ли их пропить вместе с ок? Или стоит дополнительно предохраняться?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-29 11:07
Добрый день, Юлия.

Да. вы можете пить эти два препарата одновременно. Это не снизит контрацептивный эффект ОК.
Платная консультация
Юлия 2017-09-29 18:28
Спасибо большое, Алексей Сергеевич. Тоесть я могу не переживать?
Юлия 2017-09-30 02:52
Извините, Алексей Сергеевич, не дополнила вопрос. Тоесть, принимая даже мини-пили можно их совмещать с модель форм? Очень не хочется незапланированной беременности.