Противозачаточные таблетки и их действие

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, приникала ОК регевидон что бы сдвинуть цикл на пару дней перед свадьбой! Начала принимать через 10-15 дней после менструации пью на протяжении 13 дней, без пропусков только в разное время(разница 3-5 часов) Читала в интернете что если не соблюдать инструкцию можно забеременеть, мы не предохраняемся, если это достоверная информация то как узнать а беременности если она есть и сохранить ее, если такое конечно возможно! С ОК первый раз сталкиваюсь и только из-за того что бы свадьба прошла без дискомфорта.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-25 13:41
Добрый день, Кристина.
Так как вы решили начать прием ОК делать нельзя. Это чревато нарушением менструального цикла. Беременность тоже возможна. Сдайте кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Кристина 2017-11-25 14:02
Ну я понимаю что нельзя да и не пила бы если бы не свадьба! Значит если беременность возможна то через какое время можно уже сдавать кровь? И прекращать приём таблеток(если есть беременность то может же привести к выкидышу)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-27 13:37
Сдайте ХГЧ через 7 дней после предполагаемого зачатия. По поводу таблеток, то отменять или нет решите после результатов анализов.