Противозачаточные средства выпила на 3 день

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, начала пить противозачаточные на 13 день после месячных, до этого не пила. Сколько еще нужно дополнительно предохранятся чтобы не забеременеть, через какой промежуток времени они подействуют? Пью ярина. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-04 21:11
Добрый день, Дарья.
Вы не правильно начали прием ОК. ОК начинают принимать на первый день месячных. Поэтому сейчас вам необходимо допить упаковку до конца, предохраняясь дополнительно, сделать 7 дневный перерыв, начать новую упаковку и только потом можно будет жить половой жизнью не предохраняясь.