Противозачаточные средства, возможен ли долгий прием

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Пью КОК почти год, назначали после операции+как защита от нежелательной беременности. Беременность больше не планируем. Таблетки можно принимать вплоть до наступления менопаузы? Очень боюсь со временем развитие побочных эффектов. Указано, что после 35 лет лучше подбирать другие методы контрацепции, так ли это? Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-11 20:22
Здравствуйте. Да, после 35 другие средства. Прием длительно возможен. Только делая периодические перерывы (это было бы неплохо)
Платная консультация
Инна 2017-10-12 12:00
Спасибо, Вам!