Противозачаточные средства

Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 19 лет. Совсем недавно начала вести половую жизнь, интересует такой вопрос. Как подобрать хорошие противозачаточные таблетки? Читала, что лучше проконсультироваться с врачом - гинекологом, поэтому и обратилась за советом к Вам!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-20 11:14
Здравствуйте! Все верно. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Если финансово сложно, то моно сдать только первые 2 блока анализов. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. По результатам можно что-то подобрать. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова