Противозачаточные. Риск беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я начала пить таблетки Жанин, пропила 21 день, на 18-ый с запозданием менее 12 часов выпила таблетку. В первый 7-дневный перерыв на 5-ый день случился незащищенный половой акт (без кончания внутрь). Сейчас 7-ой день идут месячные, завтра мне пить новую пачку Жанина. Есть ли вероятность что могу забеременеть? Нужно ли на всякий случай сдать ХГЧ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-04 14:30
Добрый день, Марина.
Нет, беременности у вас быть не может.
Платная консультация
Маша 2018-05-05 07:49
Спасибо за ответ. Начала сегодня пить новую пачку жанина (выпила одну таблетку), но у меня начала колоть матка нерегулярные колики. 2 месяца назад у меня нашли субкуматозный узел (меома) -1,7 мм в матке, наблюдалась 1 месяц, роста нет, выписали противозачаточные жанин. Может ли быть причина покалываний в матке вызвана узлом? Реакцией на жанин?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-05 19:58
Малоывероятно это связано с приемом жанин или с узлом. Рекомендовал бы вам сделать УЗИ органов малого таза и брюшной полости. Возможно это вообще не связано с гинекологической патологией.