Противозачаточные при варикозе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, планирую начать прием противозачаточных средств. Есть проблема с варикозным расширением вен (это у нас в семье наследственное, плюс работала на тяжелой работе 3 года) под коленкой на правой ноге. Мне 30 лет, рост 180 см., худая, вес 62 кг. От силы. Рождение двух детей не помогло поправиться, быстро худею. Четыре года назад принимала Линдинет 20 в течении года, вроде нормально, но по-моему, вены именно в это время стали больше. Помогите, пожалуйста, подобрать что-нибудь другое, если это возможно. На консультации у гинеколога мне посоветовали Ярина или то, что я уже принимала. Я сомневаюсь. Очень надеюсь на совет. Заранее, спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 11:31
Здравствуйте. Я бы не рисковала с приемом ОК. Подумайте о спирали