Противозачаточные после жкб

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, была сделана лапароскопическая операция по удалению желчного пузыря.
Предохраняемся противозачаточными таблетками. Скажите пожалуйста какие ОК можно пить после удаления желчного (была ЖКБ) ? Последним пила ригевидон. Спасибо. . .
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-14 06:37
Здравствуйте. Холецистэетомия не влияет на выбор ок. Можете принимать любой, но при отсутствии противопоказаний к их приёму. Если вам подходит ригеыидон, можете его принимать.