Противозачаточные. Как восстановить месячные? Дюфастон?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в августе начала принимать ОК, с 7-10 числа шли месячные, дальше пила как надо, пропила курс 21день, закончился 28августа. И месячные начались с 31августа по 3сентября, но я забыла купить таблетки. Так и прошли у меня месячные без ОК. в итоге, я их не пила и сейчас по календарю у меня должны быть месячные, но у меня задержка 3-й день. Это связано с тем, что я перестала принимать ОК? И могу ли я сейчас начать их принимать? Если допустим сейчас сначала начну пить дюфастон, чтобы месячные пошли, а потом уже противозачаточные?
Так же после того как перестала принимать ОК, были обильные белые выделения
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-26 10:27
Здравствуйте. Да, задержка вызвана отменой ок. Месячные должны прийти в течении 2-х недель. А с первого дня можете начать приём ок. Если не придут в течении 2-х недель, тогда можно начать приём дюфастона для вызова месячных.