Противозачаточные как панацея от всех болезней

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Была у гинеколога по поводу отсутствия овуляции и тонкого эндометрия, нерегулярного цикла. Пришла с анализами на инфекции и гормоны, все в пределах нормы. По УЗИ фолликулы больше 7 мм не выростают, эндометрий 7 мм на 20дц, прописала мне она трирегол (либо тризистон либо триквилар) это противозачаточные на три цикла, еще сиофор и йодоморин. Сахар всегда в норме, хоть и набрала лишний вес. На 4й цикл УЗИ за 7-10 дней до месячных…
Расстроилась что опять противозачаточные пить придется целых три месяца.
Можно ли как то без противозачаточных решить мою проблему?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 09:33
Здравствуйте. Я могу увидеть результаты Ваших обследований?
Платная консультация
Анастасия 2017-04-26 10:03
Анастасия 2017-04-26 10:09
Вот анализы на гормоны и на инфекции. Узи на данный момент на руках нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 11:12
На какой день цикла сданы анализы?
Платная консультация
Анастасия 2017-04-26 11:22
На 5й день цикла сдавала на гормоны, а инфекции уже не помню на какой. УЗИ делала на 12 ДЦ - эндометрий 4 мм, матка и яичники не увеличены, образований нет никаких, фолликулы максимум 7 мм. Картина на 20 ДЦ никак не изменилась, только эндометрий стал 7мм
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 11:25
Поняла. По гормонам. В первую фазу ФСГ должен быть выше ЛГ. У Вас - наоборот. Плюс низкий эстрадиол. Отсюда могут быть проблемы с ростом эндометрия и овуляцией. Вашу проблему можно пробовать решить без ОК. И я могу Вам помочь.
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.