Противозачаточные и тошнота

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 3 месяца назад гинеколог выписала мне противозачаточные таблетки Линдинет 20, т. к. была болезненная менструация. Я начала приём, все было хорошо, никаких побочных. На 4 упаковке, мне стало плохо-постоянно тошнит, из-за тошноты на еду отвращение, живот все время вздутый. Скажите, что делать? Это значит мне не подходят таблетки? Но а почему тогда только спустя 4 месяца проявились побочные. И не может ли быть это беременностью? Не пропускала таблеток
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Анна, вам необходимо исключить беременность, сделать тест на беременность.
А также проверить функцию печени, проконсультироваться у терапевта. На фоне приема гормональных контрацептивов возможны нарушения функции печени. Возможно, придется отменить этот препарат.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА