Противозачаточные и тест на овуляцию

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой. Принимаю противозачаточные белара 4 месяца. Принимаю без пропусков в одно и тоже время. Пошла на приём к гиникологу и в правом яичнике было обнаружено желтое тело. Врач сказал что скорее всего таблетки в предыдущем цикле не смогли подавить овуляцию. Но беременности не обнаружено все нормально. Таблетки продолжаю принимать, вот начала пить пятую упаковку стала переживать по поводу возможности забеременеть (беременеть не хотелось бы) решила сделать тест на овуляцию. Сегодня 13 день цикла. Тест сделала показывает 2 полоски но не очень яркие. Это значит что овуляция действительно есть и что противозачаточные её не подавляют?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 10:44
Здравствуйте. Лучше сделать сейчас УЗИ и посмотреть на состояние фолликулярной системы. Возможно, Вы принимаете подделку
Платная консультация
Анастасия 2017-01-23 13:37
Здравствуйте. А может ли быть такое что тест на овуляцию ложноположительный на фоне того что я пью противозачаточные таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 15:17
Да, такое тоже возможно. Но предупредила Вас о том, что, к сожалению, сейчас тоже стало происходить.