Противозачаточные и таблетки от гриппа

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, снизился ли противозачаточный эффект ригевидона, если принимала одну таблетку цифрана (антибиотик) , одну таблетку афобазола, несколько таблеток ринзы и четыре таблетки римантадина, при простуде
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

2 ответа

Кристина 2016-12-22 14:16
И одну таблетку бронхорус
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-22 14:19
Добрый день, Кристина.

Антибактериальные препараты могут снижать контрацептивный эффект ОК, поэтому рекомендовал бы вам в период лечения предохраняться дополнительно.