Противозачаточные и эскапел

Спрашивает: Mari9492
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Подскажите, для назначения противозачаточные таблеток обязательно сдавать анализы на гормоны? Спасибо
И модно ли начинать курс если в этом месяце была необходимость выпить Эскапел? И правда ли, что в первый месяц приема необходимо доп защита, т. к. вероятность беременности будет велика? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 17:44
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Если начать прием с первого дня менструации, то контрацептивный эффект наступит сразу. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова