Противозачаточные и антибиотик

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, принимаю противозачаточные таблетки Белара. Две недели держалась небольшая температура и врач назначил антибиотики флемоклав солютаб пить 5 дней. Скажите, пожалуйста, через сколько возможен незащищенный половой акт? И какая вероятнисть забеременеть, если не предохраняться?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-22 11:25
Здравствуйте. Снижение контрацептивного эффекта возможно. Нужно дополнительно предохраняться весь курс приема антибиотика и еще 7 дней после