Противозачаточные и антациды

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите возможен ли совместный прием противозачаточных ярина и антацидных средств, таких как альмагель, фосфолюгель и рутацид, если делать между ними перерыв во времен 6 часов? Не снизится ли контрацептивный эффект противозачаточных?
Теги: антациды и противозачаточные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2016 года

1 ответ

Добрый день, контрацептивный эффект будет снижен при совместном приеме, поэтому необходимо выдержать интервал 1-2 между приемом ок и антацидов, и все равно вам необходимо применять дополнительные методы контрацепции на время приема антацидов