Противозачаточные и анализ на гармоны

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, нужно ли сдавать кровь на гармоны при подборе противозачатшчных таблеток? Мой гинеколог сделал мне узи и назначил таблетки три мерси, больше никаких анализов не назначал. Можно ли на основании только узи малого таза, назначить противозачаточные таблетки? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-13 13:07
Добрый день.

В гормональном обследовании нет особой необходимости. А вот сдать биохимический анализ крови и коагулограмму необходимо.