Противозачаточные для лечения кисты правого яичника

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 2014 года у меня фолликулярная киста правого яичника, гинеколог сказала что забеременеть не получится пока есть киста. Месячные регулярные, но опаздывают на 7-10 дней. Ничего не болит. И вот гинеколог прописала три противозачаточных: Белара, димиа и ярина. На свой выбор. Незнаю какую взять. Посоветуйте пожалуйста. И сколько месяцев пропить до полного исчезновения кисты?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-17 11:25
Здравствуйте. А каких размеров киста? Овуляция есть?
Дарья 2017-09-17 11:40
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-20 15:19
А овуляция есть? В вашем случае есть несколько вариантов. Если овуляции нет, тогда необходимо удалять кисту и стимулировать овуляцию. Если есть, тогда необходимо искать причину ненаступления беременности. Какие обследования всвязи с этим проходили?