Противозачаточные

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, принимаю противозачаточные "линдинет 20" второй месяц. Можно ли не предохраняться?

Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2015 года

3 ответа

Этот препарат является прежде всего противозачаточным препаратом и не требует дополнительной контрацепции. Но не забывайте о том, что препарат не предохраняет от инфекции. И если Вы не уверенны в партнере, то необходимо дополнительно предохраняться презервативом.
Маша 2015-03-03 19:21
Cпасибо большое. Я ходила на прием к врачу, вот мне их и выписали, и сказали что первый месяц предохраняться, со второго можно не предохраняться, но я все равно боюсь. И решила уточнить
Можно не предохраняться с самого начала приема препарата, если начать прием препарата в первый день месячных. Вас информировали неправильно.