Противозачаточные

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, до какого возроста можно принимать НОВИНЕТ и можно ли после новинета перейти на РИГЕВИДОН
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Если Вам подходит новинет, то зачем переходить на регивидон? В новинете меньшее содержание этинилэстрадиола (0,02 мг) и он, при отсутствии у Вас жалоб на фоне его приема, будет препаратом выбора.
Регивидон - по-моему вообще уже прошлый век. Этот контрацептив себя уже изжил. Сейчас применяется в основном для остановки кровотечений.
КОК, в среднем, назначаются до 35 лет