Противозачаточные

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите фитонефрол снижает контрацепцию минизистона 20 фем?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-29 13:10
Здравствуйте! Учитывая, что данный сбор имеет мочегонный эффект, то может ускорять метаболизм и выведение ОК. Лучше перестраховаться-применять дополнительную контрацепцию, плюс развести во времени прием сбора и ОК (минимум интервал-3-4 часа)