Противозачаточное средство при диабете

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, я болею сахарным диабетом 1 типа,10 лет. Пока не планирую заводить детей. Пошла на прием к гинекологу, чтобы подобрать противозачаточное средство, мне предложили новинет. Принимаю уже 2 месяца. Начали расти сахара, доходит до 17. Хотя я придерживаюсь диеты, и колю те же дозы, даже немного выше. Обратилась еще раз к своему гинекологу, она мне сказала что при диабете, все контрацептивы приводят к повышению сахаров. Так ли это. Может Вы мне что-нибудь посоветуете. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-24 19:34
Добрый день, Елена.

Не желательно применять ОК при сахарном диабете. Если вы рожали, то наиболее подходящим для вас была бы внутриматочная спираль, если не рожали, то можете использовать вагинальные свечи (фарматекс и др.)