Противовирусный препарат для ребёнка

Спрашивает: ajusae
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, посоветуйте противовирусный препарат, который можно давать трёх летнему ребёнку? У дочери поднялась температура 38-38,5 и больше нет никаких симптомов. От температуры даю детский парацетамол таблетки и цефекон д свечи, чередуя.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-26 20:04
Добрый день.
В такой ситуации лучше всего обратиться к врачу для осмотра, чтобы выявить причину температуры. Это конечно может быть банальное ОРВИ, но в такой ситуации вполне достаточно жаропонижающих по необходимости, покоя, обильного питья. Остальные препараты, даже противовирусные все-таки требуют обоснованного назначения, чтобы не усугубить ситуацию.
Всего доброго.