Противовирусные и антибиотики!

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3.5
Здравствуйте, В течении 5-ти недель лечили кашель, держалась темп 38-39, пропили курс антибиотиков Флемоклав Солютаб, различные сиропы от кашля (по назначению), ингаляции с Флуимуцил ИТ. В итоге вылечили. Пошли в д/с, на четвертый день густые зеленые сопли, кашель. Начали давать противовирусные Генферон лайт в субботу, дочка стала жаловаться на боль в горле. В Понедельник к вечеру темп 37,7 и так всю ночь не выше. Во вторник 38 однократно, днем держалась 37,5. Ночью не было (но на ночь давала нурофен по назнач педиатра). В среду с утра 37,1, через час 38. Кашель смешанный был, сегодня стал грудной, все это время охриплость голоса. Кашель частый. Врач сказала у нас вирус. Прописала от кашля сироп солодки, нос промывать (зеленые сопли прошли, сейчас густые прозрачные, иногда белые), полоскать горло фурацилином. Антибиотики сказала не нужно. Можно ли после курса генферона (который по словам педиатра для нас слабоват) начать давать другой противовирусный препарат? И с каким препаротом можно поделать ингаляции от кашля? Спасибо!
Категория: Педиатр

1 ответ

Мария, доброе утро!
Можно поделать ингаляции с лафероном (противовирусный препарат) и лазолваном (против кашля). НО!
Желательно сдать анализ крови и мочи, чтобы определиться с лечением.
Думаю, что не "генферон слабоват", а вы снова в саду заражаетесь.
Лучше после выздоровления посидеть дома ПРИ ВОЗМОЖНОСТИ, чтобы "закрепить" эффект:)
Всего самого доброго!