Противовирусное

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 4 месяца
Здравствуйте, у меня такой вопрос, сегодня у ребенка поднялась температура ночью давали нурофен и свечки цифекон, но не помогло в четыре часа утра температура поднялась до 39 и 6 вызвали скорую сделали укол, выписали кагоцел и анаферон. Купила кагоцел а там только с 3 лет давать можно, вот сейчас думаю что делать можите подсказать давать или что то другое купить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-25 15:12
Добрый день.
Не рекомендуется давать детям препараты, если они противопоказаны по инструкции.
В такой ситуации нужно смотреть по состоянию ребенка, но можно оставить только анаферон, не забывая про постельный режим, обильное питье, прохладный воздух.
Всего доброго.