Противотуберкулезная терапия и антидепрессанты

Спрашивает: ЕкатеринаA
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Туберкулез легких
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Принимаю изониазид полторы таблетки с утра и сейчас психотерапевт назначил мне азафен по 0,25 два раза утром и на ночь, совместимы ли эти препараты, заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-09-14 07:18
Здравствуйте! Полторы таблетки это какая доза? В инструкциях к азафену и изониазиду противопоказаний или каких-то упоминаний нет. В нашей практике назначения антидепресантов вместе с противотуберкулезными препаратами побочных не давало. Стоит контролировать биохимические показатели печени.
ЕкатеринаA 2016-09-18 23:19
Спасибо большое Вам!