Противопоказания к физическим нагрузками по ЭКГ

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребенок обучается в силовом учреждении (МВД) Ниже результаты УЗИ сердца. Расшифруйте пожалуйста доступными словами для обывателя, не противопоказано ли ребенку физ нагрузки в усиленном варианте. Спасибо.
ДХЛЖ. Размеры камер и стенок сердца в предел. Нормы. Сократит. Способ. Миокарда ЛЖ удовл. ФР 59%, ФУ 31%, MR 1 ст., TR 1 ст. Магистральные артерии без особ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! На узи вариант нормы. Есть дополнительтная хорда (соединительнотканный тяж в левом желудочке), она работе сердца никак не смешает. Нагрузки разрешены.
Марина 2017-02-24 16:33
Большое спасибо)