Противопоказания после ОЛЛ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при пятнадцатилетней полной клинико-гематологической ремиссии после лечения Острого лимфобластного лейкоза, остаются какие-то противопоказания по жизни? В течении первых пяти лет была на учете в НИИ, гематологи говорили о сауне, солнце, солярии и т д. Сейчас интересуюсь процедурами, типа лимфодренажа, прессотерапии, и вообще хотелось бы узнать-все, что под запретом у людей со злокачественными и доброкачественными опухолями, актуально также для меня, или я всё же могу считать себя здоровой? (Ремиссии добились за месяц, химиотерапия в течении 2х лет, ткм не понадобилась) Буду очень благодарна за консультацию!
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-11 06:17
Здравствуйте.
Да, актуально. Вам пожизненно противопоказаны смена климата, нельзя загорать и принимать физиопроцедуры.
Так что Вы не рискуйте и с перечисленными процедурами, не стоит с вашей историей проводить экспериментов со здоровьем, это очень рискованно.
Всего доброго.